суббота, 13 ноября 2010 г.

Сэкономить - значит не потратить, не потерять. Чтобы не потерять ВСЕ, что нажито!

как сэкономить чтобы не потерять все
Со временем элементарные правила безопасности забываются, а помнить о них просто НЕОБХОДИМО ! Страшнее пожара в экономическом смысле нет ничего, потому что после воздействия огня погибает или становиться непригодным к использованию практически все.
В сегодняшнем сообщении предлагаю вам сливки книги МЧС Педагогам и родителям о пожарной безопасности. Учебное пособие по предупреждению пожара и действиям при обнаружении загорания. (УДК 614.84+502.7 (075))
Телевизор
 Следует запомнить, что “режим ожидания” (светящийся фотодиод) у телевизора, музыкального центра, компьютера и др. техники – это пожароопасный режим электроприбора, кроме просто потребления электроэнергии как упомянуто в сообщении приведенном ранее. 
 Оставив дома телевизор в “режиме ожидания”, вы должны представлять себе, что все его узлы находятся под напряжением, не включена только развертка экрана. Загорание может произойти в ваше отсутствие из-за бросков напряжения электросети (до 250 В) или во время грозы, если молниезащита дома недостаточна. Импортные модели плохо переносят свойства наших отечественных электросетей. Поэтому последний, кто выходит из дома, должен не только полностью отключить телевизор, но, и еще лучше, вынуть вилку из розетки.
 Телевизор должен располагаться так, чтобы во время работы он нормально охлаждался (не ставить у батареи, не задвигать его в нишу стенки и не закрывать отверстия на задней панели декоративной салфеткой); подход к розетке должен быть безопасным для возможности быстрого отключения горящего прибора; вокруг телевизора не надо собирать легкогорючие материалы (шторы, книги, газеты, пластиковые салфеточки и проч.), а также не ставить на него сверху цветочную вазу с водой, особенно если в доме есть дети или животные, которые могут пролить воду и устроить замыкание.


Комментариев нет:

Отправить комментарий