вторник, 24 июля 2012 г.

Экономия мыла – экономия семейного бюджета.


Экономим мыло.В конечном счете, экономию практически любых вещей можно свести к экономии денег. Бесценными как всегда остаются: время и здоровье !
Итак способ требующий однажды формирования определенного порядка – позволяющего сэкономить в последствии не одну тысячу рублей. 
Куда девать совсем крошечный кусочек мыла ? Он настолько мал что в руки его взять еще можно но вот удержать уже сложно ? Смело кладем его в скромную маленькую баночку которую будем хранить в тихом укромном уголке ванны. Туда же кладем второй кусочек и третий …все те кусочки мыла, что уже почти смылились до конца. Когда наберется достаточное количество (по суммарному объему равное примерно 1,5 куска хозяйственного мыла) мы просим у прекрасной дамы (жена, девушка или ….)  чулок. Складываем в чулок все «обмылки» завязываем с 2-х сторон или с одной в зависимости от конфигурации и наличии дырок. И вот полнофункциональный кусок мыла – готов. В принципе ничто не мешает принимать ванну  или душ с ним  но…. Мы же любим и уважаем себя! А вот для мытья посуды такой кусок мыла подойдет идеально. Еще я использую такие комбинированные куски мыла при мытье полов для намыливания воды. 
Итого: порядок (привычка) позволяющий сэкономить до 300 рублей в год для семейного бюджета. Мало ? Птичка по зернышку – сыта бывает (народная мудрость).

Рекомендуем статьи:
Экономия бензина
Экономная покупка билетов на поезд и самолет
Экономия электроэнергии в быту

2 комментария:

  1. А я думал куда девать остатки, спасибо !!!!!!!!!!!!! Экономия это сила

    ОтветитьУдалить
  2. Плохой совет. Обмылки следует класть в стиральную машину вместе с порошком или прямо в барабан с одеждой.

    ОтветитьУдалить