воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Экономия электроэнергии в быту




На кухне Вы, как и миллионы других людей пользуетесь электрочайником, рекомендуем не наливать его полным. Налейте столько, сколько вам нужно. Ваши близкие все равно поставят его разогреваться. Ведь каждое включение чайника это очень большие затраты электроэнергии. Мощность стандартного чайника составляет 1,5-2 кВт., это более чем ощутимый вклад в энергопотребление семьи. Экономьте электричество в быту!
Если вы пользуетесь электроплитой, то при экономии электроэнергии в быту следует обратить особое внимание на  выбор посуды. Посуда значительно меньшего или большего диаметра приводит к дополнительному расходу электроэнергии на 10 %. Экономия электроэнергии при выборе посуды с ровным дном по сравнению с искривленным составит 40 %.
Количество времени требуемое на приготовление пищи прямо пропорционально затратам на электроэнергию. Доказано, что испарение воды увеличивает время приготовление пищи на 30%. После закипания необходимо уменьшить мощность, подаваемую на конфорку чем, сэкономится время и дорогостоящая электроэнергия.

Итого: три главных правила экономии электроэнергии в быту: 1. Правильный выбор количества воды в электрочайнике. 2. Правильный выбор посуды для электроплиты. 3. Закрывайте крышку при приготовлении пищи.
Все приведенные сегодня советы помогут сэкономить до 30 % электроэнергии в быту потребляемой всей семьей.


Рекомендуем прочитать наши статьи:
экономия при посещении свадьбы
экономия при ремонте
экономия бензина

1 комментарий:

  1. Хорошая статья. Когда кругом непонятная экономическая ситуация надо учиться экономить на всем. Веду аналогичный сайт где есть много статей о других способах экономии, например как экономить на налогах http://i-howto.ru/ekonomim-na-nalogah.html , воде http://i-howto.ru/voda-voda-krugom-voda.html и много на чем еще.

    ОтветитьУдалить