суббота, 31 октября 2009 г.

Использование функций нашей любимой техники. Экономия электроэнергии и как итог экономия денег. Экономия семейного бюджета.

экономия денег - использование функций телевизора
Сегодняшнее сообщение про всеобщего любимца - телевизор и легкий способ сэкономить 600 рублей в год.
Многие из моих знакомых любят засыпать под работающий телевизор. Никоем образом не пытаясь разрушить такую привычку помогающую человеку попасть в волшебное состояние сна и опуская в статье пользу либо вред подобно привычки. Ее социальные последствия и пользу для здоровья остановимся на чистой минимизации расходов электрической энергии при данном способе отдыха.

Практически все телевизоры оснащены функцией выключения через заданное время. Согласитесь, что засыпать под работающий телевизор это привычка. Как и любая другая привычка, она легко поддается анализу. Задумайтесь на секунду через какое время просмотра любимой передачи либо канала Вы обычно закрываете глаза и засыпаете. Обычно это время составляет не более двух часов.
Поставьте, пожалуйста, таймер отключения через 2 часа. Тем самым Вы сэкономите 3-7 часов работы телевизора, что в денежном выражении составит до 600 рублей в год. Одновременно совсем даже этого, не желая, будет принесена польза окружающей среде.

Итого: экономия до 600 рублей в год при использовании таймера телевизора.


В следующем сообщении - два движения отвертки, экономящие 600 рублей. Легкий способ экономии семейного бюджета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий